КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ АРТРОЗА И АРТРИТА?

Принято считать, что болезни суставов касаются преимущественно лиц пожилого возраста. Однако медицинская статистика ставит это убеждение под сомнение: заболевание существенно молодеет. Сегодня не редкость получить диагноз «артрит», «артроз», «остеопороз» и в молодом возрасте.

Причиной раннего выхода суставов из строя становится малоподвижный образ жизни, лишний вес, действие токсинов, насыщенный вредными веществами рацион и отсутствие полезных микроэлементов. Вместе с генетической предрасположенностью эти факторы позволяют болезни рано проявить себя и быстро прогрессировать. Будьте внимательны: скованные движения, хруст в конечностях, неприятные ощущения, припухлости и уплотнения в области суставов могут оказаться первыми симптомами начинающейся болезни.

Предупредить, а не лечить

Если вы имеете предрасположенность к заболеваниям суставов, то заботиться об их здоровье лучше начинать как можно раньше. Падения и удары, изнурительные физические нагрузки на пределе возможностей так же вредны для слабых суставов, как и отсутствие активности. Для того, чтобы держать суставы в тонусе, при этом не повреждая связки и не провоцируя воспаление, выберите мягкий, но регулярный спорт: йога, плавание, лечебная физкультура, активные прогулки.

Ключевую роль играет питание. Такие микроэлементы как кальций, фосфор, магний являются необходимыми для поддержания здорового состояния хрящевой ткани. Именно поэтому диета должна включать большое количество зелени, овощей, рыбы, мяса. А вот высококалорийные продукты и алкоголь придется исключить – они спровоцируют появление лишнего веса, который будет осуществлять дополнительную нагрузку на слабые суставы.

Поддерживаем щелочной баланс

Быстрые углеводы несут с собой еще одну опасность, критичную для суставов – окисление организма. Только в щелочной среде сустав сможет сохранять свою эластичность и нормально работать, именно поэтому врачи рекомендуют подверженным артритам и артрозам людям употребление большого количества клетчатки, а также антиоксидантов – веществ, нейтрализующих окислительные процессы и восстанавливающих Ph-баланс организма.

Одним из самых эффективных антиоксидантов является астаксантин, содержащийся в микроводоросли Гематококкус плувиалис (Haematococcus Pluvialis). Именно он лег в основу эффективной добавки БИОАСТИН® . Способность этого вещества связывать и выводить свободные радикалы, поддерживая таким образом нужную среду в организме, в 65 раз превосходит антиоксидантные способности витамина С.

Натуральный препарат БИОАСТИН® обладает еще одной функцией, защищающей суставы – он эффективно снимает все воспалительные процессы в организме, в том числе и в области суставов (артрит).

Если требуется лечение

Запущенные заболевания суставов сложно поддаются лечению, именно поэтому так важно вовремя предпринять меры. Развившиеся артрит, артроз, остеохондроз причиняют не просто дискомфорт, но значительно ограничивают жизнедеятельность и доставляют сильнейшие боли.

В таком случае не обойтись без медикаментозного вмешательства и серьезного лечения. Однако облегчить свое состояние поможет местное применение бальзама на основе астаксантина – СУСТАСТИН® . Состоящий из натуральных экстрактов и природных соединений, он снижает болевые ощущения в месте нанесения, предотвращая развитие болезни, защищает сустав от действия свободных радикалов. Впитываясь, бальзам локально усиливает лимфообращение и стимулирует обменные процессы.

Сегодня совместное применение капсул БИОАСТИН® Натуральный Астаксантин® и бальзама СУСТАСТИН® рекомендуется для включения в комплексную терапию больных ревматоидным артритом, а также способно существенно замедлить и облегчить развитие таких болезней как артрит и артроз.

Другие статьи