НА ОСОБЫХ ПРАВАХ

Даже самый лучший крем для лица не в силах оказать полноценную поддержку нежной области вокруг глаз. Именно поэтому уход за ней должен быть особенным! Рекомендации о том, как сохранить ясный и красивый взгляд надолго, мы собрали в нашей статье.

Без правильно подобранного ухода кожа в зоне глаз быстро проявляет первые признаки старения:

  • гусиные лапки,
  • дряблость и обвисание века,
  • темные круги,
  • отеки.

А ведь изменения в области глаз влияют на весь ваш образ! Именно на верхнюю треть лица подсознательно обращает пристальное внимание собеседник. Наличие мелких морщинок у внешних уголков глаз может «состарить» даже женщину с идеальными внешними данными, в то время как свежая кожа в зоне глаз омолодит представительницу любого возраста.  Как только область глаз светлеет, подтягивается, то глаза начинают источать тот самый притягательный свет.

Необходим ли отдельный крем?

Для того, чтобы воспользоваться этой хитростью, придется активно и тщательно заботиться о нежной зоне. Кожа вокруг глаз в 5 раз тоньше чем на щеках, ее сосудистая сетка расположена поверхностно, а подкожно-жировая клетчатка практически отсутствует. Зная эти особенности, становится понятно, что отдельные уходовые средства – не блажь, а реальная необходимость. Такая косметика должна содержать повышенное количество витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ.

Важно не допустить осушения кожи: опасность представляют агрессивные косметические средства с неблагоприятным уровнем РН и тяжелой текстурой. Именно такой состав провоцирует потерю влаги и без того склонной к сухости кожи. Вообще, увлажненность зоны век является основной гарантией того, что признаки старения отразиться на ней как можно позднее. Именно количество влаги в верхних слоях кожи позволяет удерживать эластиновые волокна, которые, в свою очередь, гарантируют упругость кожи.

Защита и забота

Крем для лица не всегда может выполнять достаточную барьерную функцию. Область вокург глаз очень подвержена воздействиям окружающей среды в силу своей хрупкости. Обязательной функцией крема является защита от атмосферных факторов: мороз, жара, городская пыль, перепады температуры. Ультрафиолет представляет особую опасность: солнце не только вызывает сухость и гиперпигментацию, но и заставляет щуриться, провоцируя дополнительные морщинки. Для полноценной защиты в солнечную погоду глазам понадобится не только крем с уровнем SPF 15-30, но и солнцезащитные очки, которые уберегут от излишней мимики.

Если речь идет о декоративной косметике, то тональный крем и пудру также рекомендуется сменить на специальные средства. Так, консилеры смогут замаскировать темные круги под глазами, при этом не утяжелив веко благодаря своей облегченной текстуре. Тени, карандаши, тушь – средства, на которых не стоит экономить. За время носки, косметика успевает глубоко впитаться в кожу век. Если состав средств отличается большим количеством вредных синтетических соединений, то они вступают в разрушительные связи с клетками кожи, «пожирают» коллаген и эластин, которых с возрастом и без того становится меньше и меньше.

Снятие макияжа в области глаз следует проводить с использованием специально предназначенной для этого продукции. Агрессивные очищающие средства могут нарушить водно-липидную мантию кожи, спровоцировав сухость. Поэтому, как бы вы ни устали после долгого дня, найдите в себе силы, чтобы бережно снять с глаз макияж. Каждая ночь, проведенная в косметике, приближает признаки старения на неделю.

Наш секрет ухода за кожей вокруг глаз

Учтя все особенности деликатной зоны, специалисты НПО «Источник долголетия» разработали уникальную рецептуру крема для кожи в области век. Он вошел в линейку уходовых средств серии АСТИН и также включил в себя незаменимый компонент – масляный экстракт природного астаксантина.

Воздействие астаксантина на зону вокруг глаз было отмечено еще во время анализа результатов приема антиоксиданта внутрь в виде добавки. Так, за 6 недель приема натурального астаксантина в дозе 4 мг наблюдалось, что у участников исследования заметно подтянулась кожа вокруг глаз и сократилась интенсивность «гусиных лапок».

Внешнее локальное воздействие астаксантина демонстрирует еще более высокие результаты омоложения кожи: как антиоксидант, он убирает излишки свободных радикалов, улучшает клеточное дыхание кожи и обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Кроме того, благодаря способности глубоко проникать в клетки кожи, астаксантин увлекает за собой другие входящие в состав вещества:

  • Комплекс полисахаридов и протеинов пшеницы относится к компонентам с моментальным лифтинг-эффектом. Он интенсивно увлажняет кожу, повышает ее упругость.
  • Комплекс масел вечерней примулы и авокадо, за счет большого количества содержащихся полиненасыщенные жирные кислот восстанавливает барьерные функции и местный иммунитет кожи. Благодаря усилению кровообращения в зоне вокруг глаз, происходит обогащение кислородом и регенерация клеток. Комплекс работает на устранение проблем возрастных пятен и отеков.
  • Эксклюзивный раствор растительных ДНК, экстрагированных из зародышей пшеницы, незаменим для сухой, поврежденной и зрелой кожи.
  • Эфирное масло розового дерева витаминизирует, повышает упругость, эластичность и защитные функции кожи.

В едином тандеме все ингредиенты позволяют обеспечить всестороннее и полноценное питание деликатной зоны вокруг глаз. Крем АСТИН работает на длительную перспективу, и со временем накопления недостающих микроэлементов, кожа запускает процесс обновления клеток. Однако лифтинг-эффектом можно насладиться уже в первые дни использования: сеть мелких морщин заполняется, кожа век подтягивается. Благодаря улучшению клеточного дыхания, быстро уходят темные круги под глазами и отечность. Максимальную защиту от внешних факторов, в особенности от УФ-лучей, обеспечивают сразу несколько компонентов крема. В первый месяц использования тусклый взгляд становится отдохнувшим.

Какие бы чудеса не предлагала декоративная косметика, замаскировать поврежденную кожу вокруг глаз с каждым годом будет все сложнее и сложнее. Не теряйте время, не жалейте сил, не экономьте на средствах: начинайте заботиться о главном показателе вашей молодости уже сегодня, чтобы сохранить свежий взгляд надолго!

Другие статьи